airtronicfirearms.com

Jadwal dan Hasil Undian Thailand Open 2024, Indonesia Kirim 16 Wakil

Ester Nurumi Tri Wardoyo mencoba mengembalikan kok saat melawan Supanida Katethong (Thailand) pada perempat final Uber Cup 2024 di Hi Tech Zone Sports Centre Gymnasium, Chengdu, China, Jumat (3/5/2024). Artikel ini berisi jadwal dan hasil undian Indonesia di Thailand Open 2024.
Lihat Foto

- Sebanyak 13 wakil Indonesia akan bertanding di turnamen BWF World Tour Super 500 Thailand Open 2024

Jadwal Thailand Open 2024 akan berlangsung di Nimibutr Stadium, Bangkok, pada Selasa (14/5/2024) hingga Minggu (19/5/2024).

BWF belum merilis jadwal pertandingan, tetapi Indonesia memiliki 13 wakil dari empat nomor tanpa mengirimkan satu pun pemain di sektor tunggal putra. 

Gregoria Mariska Tunjung memimpin sektor tunggal putri bersama Putri Kusuma Wardani, Ester Nurumi Tri Wardoyo, dan Komang Ayu Cahya Dewi.

Baca juga: Bekal di Thomas-Uber, Indonesia Siap Tempur Hadapi Thailand Open 2024

Ganda putri Indonesia menurunkan tiga wakil, yaitu Febriani Dwipuji Kusuma/Amalia Cahaya Pratiwi, Lanny Tria Mayasari/Ribka Sugiarto, dan Meilysa Trias Puspitasari/Rachel Allesya Rose.

Beralih ke ganda putra, ada empat pasangan Indonesia yang ikut berpartisipasi. 

Mereka ialah Muhammad Shohibul Fikri/Bagas Maulana, Leo Rolly Carnando/Daniel Marthin, Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan, dan Sabar Karyaman Gutama/Moh Reza Pahlevi Isfahani. 

Keempat ganda putra Indonesia berstatus unggulan. Fikri/Bagas merupakan unggulan kedua, disusul Leo/Daniel (4), Ahsan/Hendra (5), dan Sabar/Reza (8). 

Wakil Indonesia terbanyak di Thailand Open 2024 datang dari sektor ganda campuran dengan lima pasangan. 

Baca juga: Kemenpora Dukung Turnamen untuk Pengembangan Bakat Atlet Bulu Tangkis Junior

Kelimanya adalah Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari, Rehan Naufal Kusharjanto/Lisa Ayu Kusumawati, Dejan Ferdinansyah/Gloria Emanuelle Widjaja, Adnan Maulana/Nita Violina Marwah, Jafar Hidayatullah/Aisyah Salsabila Putri Pranata. 

Hasil Undian Wakil Indonesia di Thailand Open 2024

Tunggal Putri

  • Gregoria Mariska Tunjung vs Liang Ting Yu (Taiwan)
  • Putri Kusuma Wardani vs Chiu Pi-Chian (Taiwan)
  • Ester Nurumi Tri Wardoyo vs Ashmita Chalica (India)
  • Komang Ayu Cahya Dewi vs Kualifikasi 1

Ganda Putri 

  • Febriana Dwipuji Kusuma/Amalia Cahaya Pratiwi vs bye
  • Lanny Tria Mayasari/Ribka Sugiarto vs Nicole Gonzales Chan/Yang Chu Yun (Taiwan)
  • Meilysa Trias Puspitasari/Rachel Allessya Rose vs Polina Buhrova/Yevheniia Kantemyr (Ukraina)

Ganda Putra

  • Muhammad Shohibul Fikri/Bagas Maulana vs Boon Xin Yuan/Goh V Shem (Malaysia)
  • Leo Rolly Carnando/Daniel Marthin vs Jin Yong/Na Sung-seung (Korea Selatan)
  • Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan vs Wei Chun Wei/Wu Guan Xu (Taiwan)
  • Sabar Karyaman Gutama/Moh Reza Pahlevi Isfahani vs Christopher Grimley/Matthew Grimpley (Skotlandia)

Ganda Campuran

Terkini Lainnya

Tautan Sahabat