airtronicfirearms.com

Jadwal Final Indonesia Open 2024: Dominasi China, Tuan Rumah Tanpa Wakil

Tunggal putri Korea Selatan, An Se-young, saat memastikan kelolosan ke final Indonesia Open 2024 di Istora Senayan, Jakarta, Sabtu (8/6/2024). Artikel ini berisi jadwal final Indonesia Open 2024.
Lihat Foto

- Jadwal final Indonesia Open 2024 memuat rangkaian partai perebutan gelar juara yang berlangsung di Istora Senayan, Jakarta, Minggu (9/6/2024) pukul 12.00 WIB. 

Indonesia tanpa wakil di final, sedangkan China berpotensi meraih gelar di semua sektor usai meloloskan enam wakil ke partai puncak. 

Satu-satunya wakil Indonesia yang tersisa hingga semifinal ialah Sabar Karyaman Gutama/Moh Reza Pahlevi Isfahani. 

Namun, mereka takluk 27-29, 13-21 dari ganda putra Malaysia yang sedang dalam tren positif yaitu Man Wei Chong/Kai Wun Tee. 

Baca juga: Hasil Indonesia Open 2024: Sabar/Reza Gugur, Indonesia Tanpa Wakil di Final

Kemenangan atas Sabar/Reza mengantarkan Man/Kai bertemu Liang Wei Keng/Wang Chang (China) di final Indonesia Open 2024. 

Wakil China selain Liang/Wang di final yaitu Zheng Si Wei/Huang Ya Qiong, Jiang Zhen Bang/Wei Ya Xin, Shi Yu Qi, Chen Qing Chen/Jia Yi Fan, dan Chen Yu Fei. 

China sudah dipastikan membawa pulang gelar juara di ganda campuran sebab Zheng/Huang bakal menghadapi junior mereka, Jiang/Wei. 

Zheng/Huang adalah salah satu juara bertahan Indonesia Open yang sukses menembus final lagi selain Chen Yu Fei dan Baek Ha-na/Lee So-hee. 

Baca juga: Indonesia Open: Carolina Marin Cinta Istora, Tak Mau Pensiun, Ingin Selalu Kembali

Chen Yu Fei bakal berupaya mempertahankan gelar dengan melawan An Se-young (Korea Selatan). Sementara, Baek Ha-na/Lee So-hee akan menghadapi Chen Qing Chen/Jia Yi Fan.

Adapun Shi Yu Qi akan melawan Anders Antonsen untuk memperebutkan gelar juara Indonesia Open 2024 di nomor tunggal putra. 

Jadwal Final Indonesia Open 2024

  • 12.00 WIB - Zheng Si Wei/Huang Ya Qiong (China) vs Jiang Zhen Bang/Wei Ya Xin (China)
  • 12.50 WIB - Chen Qing Chen/Jia Yi Fan (China) vs Baek Ha-na/Lee So-hee (Korea Selatan)
  • 13.40 WIB - An Se-young (Korea Selatan) vs Chen Yu Fei (China)
  • 14.30 WIB - Anders Antonsen (Denmark) vs Shi Yu Qi (China)
  • 15.20 WIB - Man Wei Chong/Kai Wun Tee (Malaysia) vs Liang Wei Keng/Wang Chang (China)

*Estimasi waktu bisa berubah sesuai durasi pertandingan sebelumnya.

Terkini Lainnya

Tautan Sahabat